119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 
19 апреля 2023 Просмотров: 849
ПАО «Газпром» и администрация Краснодарского края подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включено строительство еще 30 межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации населенных пунктов Апшеронского, Туапсинского, Отрадненского, Красноармейского и Белореченского районов, а также городских округов город-курорт Анапа и город-курорт Сочи, реконструкция и техническое перевооружение газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС), строительство одного газопровода-отвода с ГРС «Славянск-на-Кубани», а также сооружение 10 АГНКС с подводящими газопроводами к ним.

В общей сложности актуализированная программа предполагает строительство более 1,3 тыс. км межпоселковых и распределительных газопроводов для газификации 22,7 тыс. домовладений и 25 котельных в 77 населенных пунктах края.

По итогам реализации программы будет проведено техническое перевооружение и реконструкция 28 ГРС, реконструировано 11 и построено два газопровода-отвода с ГРС. Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42