119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

ЛУКОЙЛ и Волгоградская область развивают сотрудничество

 
6 ноября 2020 Просмотров: 592

6 ноября в Волгограде Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между администрацией региона и Компанией. Документ определяет основные направления взаимодействия в социальной сфере региона.

Также Андрей Бочаров и Вагит Алекперов приняли участие в рабочем совещании, на котором обсуждались перспективы развития ресурсной базы региона. В частности, рассматривались: ход реализации программы геологоразведки, поиска объектов на ранее освоенных территориях и перспективы приобретения Компанией новых лицензионных участков в регионе.

Справка

ПАО «ЛУКОЙЛ» ведет свою деятельность в Волгоградской области с момента образования Компании в 1991 году. Компания реализует в регионе промышленные, экологические и благотворительные проекты.

В последние годы, при поддержке ЛУКОЙЛа, в регионе создан интерактивный музей «Россия. Моя история», проведена реконструкция Волгоградского детско-юношеского центра и стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда. Ежегодно в Волгоградской области проводится Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»