119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Социальная газификация: Мособлгаз подключил к газу 400-й дом в рамках Президентского проекта

https://www.traditionrolex.com/42

 
29 июля 2021 Просмотров: 790

Мособлгаз подключил к газу 400-й дом по Социальной газификации. Проверить ход работ и поздравить жителей деревни Жданово приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Газ до границ участка семьи Булановых, проживающих в деревне Жданово Волоколамского г.о., подвели бесплатно по Социальной газификации. Работы на участке и в доме также выполнил Мособлгаз. Комплексный договор обошелся жителям в 135 тысяч рублей вместе с новым оборудованием: котлом и счетчиком.

«Мы живем здесь 11 месяцев, раньше отапливали дом электрокотлом. В холодные месяцы выходило дороговато – половина нашей зарплаты. Мы временно подключали газовый баллон – его хватает где-то на пару месяцев. Поэтому вопрос по газу был актуальным для нашей семьи, – рассказала Елизавета Буланова. – Мы не рассчитывали, что так скоро газ удастся провести – думали пока все документы соберешь, пока заявку рассмотрят, пройдет много времени. Но, по Президентской программе нам его подключили очень быстро».

«Это, казалось бы, небольшое, но важное событие для каждой семьи, то, что делает жизнь человека комфортнее. Президент постарался позаботиться обо всех, у кого не было газа, чтобы и в маленькие населенные пункты пришло это удобство. При его поддержке мы большую программу разворачиваем сейчас в Подмосковье. За 2 года газ получат 300 тысяч человек», – сказал Андрей Воробьев.

Пресс-служба АО «Мособлгаз»



https://www.traditionrolex.com/42