119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Калужской области на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 
13 апреля 2023 Просмотров: 658
ПАО «Газпром» и Калужская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации Калужской области на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в сооружении дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включено строительство еще 148 межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов в 20 районах региона — Перемышльском, Мосальском, Барятинском, Мещовском, Юхновском, Кировском, Спас-Деменском, Дзержинском, Медынском, Износковском, Жуковском, Тарусском, Боровском, Ферзиковском, Сухиничском, Козельском, Думиничском, Бабынинском, Малоярославецком и Людиновском, — техническое перевооружение еще двух газораспределительных станций (ГРС), — «Боровск» и «Киров-1», а также сооружение двух АГНКС с подводящими газопроводами к ним в городах Калуга и Обнинск.

Актуализированная программа предполагает строительство 2,4 тыс. км межпоселковых и внутрипоселковых сетей для газификации 500 населенных пунктов в 24 районах Калужской области и городском округе г. Калуга, реконструкцию одной и техническое перевооружение девяти ГРС. Будут созданы условия для подключения к газовым сетям 18 тыс. домовладений и 29 котельных.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42