119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2021–2025 годы

 

Фото: gazdv.ru

13 апреля 2023 Просмотров: 679
ПАО «Газпром» и Хабаровский край подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включены реконструкция еще двух газопроводов-отводов с газораспределительными станциями (ГРС) — ГРС-1 «Ильинка» и ГРС-3 «Березовка», сооружение четырех АНГКС с подводящими газопроводами в городах Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск, а также строительство внутрипоселковых сетей.

Актуализированная программа предусматривает строительство более 184 км межпоселковых и около 300 км внутрипоселковых сетей для газификации 29 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях края: Бикинском, Комсомольском, Хабаровском, Амурском, Ульчском, Вяземском и Николаевском муниципальных районах, а также в районе имени Лазо. Доступ к сетевому топливу получат 24,2 тыс. домовладений, котельные и промышленные предприятия края.

По итогам реализации программы будет простроено и реконструировано в общей сложности восемь газопроводов-отводов с ГРС. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»