119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Ставропольского края на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: ООО Газпром межрегионгаз Ставрополь

12 апреля 2023 Просмотров: 629
ПАО «Газпром» и Ставропольский край подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту регион сформировал потребность в модернизации газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено техническое перевооружение еще четырех газораспределительных станций (ГРС) — «Шведино», «Донская Балка», «Кавказ», «Ново-Ставропольский», и крановых узлов газопровода- отвода к ГРС «Невинномысск-1».

В общей сложности компания проведет техническое перевооружение и реконструкцию 31 ГРС, в том числе реконструирует газопровод-отвод и ГРС-4 г. Ставрополя, построит газопровод отвод и АГРС п. Затеречный Нефтекумского района, проложит более 70 км распределительных газопроводов и газопроводов-связок. Это позволит увеличить поставки газа действующим и подключить новых потребителей.

Кроме того, в программу включено строительство двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с подводящими газопроводами в Предгорном муниципальном округе и г. Зеленокумск.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42