119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром гелий сервис» построит инфраструктуру для обеспечения СПГ объектов ЖКХ амурского Белогорска

 

Фото: ООО «Газпром гелий сервис»

16 мая 2023 Просмотров: 478
ООО "Газпром гелий сервис", правительство Амурской области и администрация Белогорска заключили соглашение о создании инфраструктуры для обеспечения сжиженным природным газом (СПГ) жилищно-коммунальных объектов Белогорска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Совместная работа сторон направлена на создание инфраструктуры для обеспечения сжиженным природным газом жилищно-коммунальных объектов города Белогорск. Пилотным проектом станет котельная "Амурсельмаш". В рамках реализации инвестиционного проекта "Газпром гелий сервис" создаст комплекс СПГ производительностью 1,5 тыс. кг/час", - говорится в сообщении.

В настоящее время завершены инженерно-геодезические изыскания на площадке будущего производственного объекта в Свободненском районе. Окончание строительства планируется в 2023 году.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года "Газпром гелий сервис" и власти Приамурья на Восточном экономическом форуме заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса сжижения природного газа в Свободненском районе. Отмечалось, что объем инвестиций в проект составит порядка 1,5 млрд рублей. Потребителями СПГ в Амурской области, помимо объектов коммунальной сферы, станет муниципальный транспорт региона, а также собственный автотранспорт ООО "Газпром гелий сервис".

Источник