119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром» расширил пятилетнюю программу газификации Брянской области

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: https://www.gazprommap.ru/

10 апреля 2023 Просмотров: 588
Она предполагает техническое перевооружение и реконструкцию 14 газораспределительных станций.

Пятилетнюю программу газификации Брянской области расширили за счет включения в нее реконструкции газораспределительных станций и газопроводов-отводов в девяти районах. Это позволит присоединить к сетям новых потребителей, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального правительства.

"В обновленный документ включены реконструкция и техническое перевооружение еще восьми газораспределительных станций (ГРС) и реконструкция трех газопроводов-отводов в Погарском, Клинцовском, Новозыбковском, Суражском, Унечском, Жуковском, Почепском, Клетнянском и Карачевском районах", - уточнили в пресс-службе.

Компания "Газпром" подписала с правительством Брянской области актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Пятилетнюю программу газификации утердили в 2020 году, в регионе возникла дополнительная потребность в реконструкции газовой инфраструктуры.

В общей сложности актуализированная программа предусматривает техническое перевооружение и реконструкцию 14 ГРС. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих. "По итогам программы будет построено восемь межпоселковых газопроводов, а также газораспределительные сети для газификации населенных пунктов Выгоничского, Жуковского, Карачевского, Клетнянского, Почепского, Суражского и Унечского районов", - добавили в пресс-службе.

Источник


https://www.traditionrolex.com/42