119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» и губернатор Ростовской области провели рабочую встречу

https://www.traditionrolex.com/42

 
29 июня 2023 Просмотров: 738
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор Ростовской области Василий Голубев провели рабочую встречу.

Стороны обсудили газификацию промышленного сектора региона, вопросы импортозамещения в газовой отрасли, консолидации газовых сетей субъекта, платежную дисциплину потребителей и меры региональной социальной поддержки граждан при газификации домов.

Отдельной темой стала динамика догазификации в Ростовской области. К настоящему времени с жителями заключено более 23 тыс. договоров — это почти 100% от принятых заявок, — свыше 18,5 тыс. исполнены, а в 11,6 тыс. домах уже пользуются сетевым топливом.

Также в регионе ведется работа в рамках догазификации социальных объектов: принято 75 заявок от медицинских и образовательных организаций, заключено 43 договора, три из них исполнены — обеспечена возможность газификации больницы в г. Ростове-на-Дону, клинического центра в г. Цимлянске и детского сада в п. Красный Луч Октябрьского района области.

«Ростовская область является в стране лидером по количеству принятых заявок на догазификацию образовательных и медицинских учреждений. В регионе потенциал газификации таких организаций близок к 300 объектам. Еще одно важное направление работы — газификация сельскохозяйственных предприятий области. С расширением и модернизацией газовой инфраструктуры новые стимулы для развития появляются и тут. Уверен, вместе с поддержкой властей субъекта все намеченные планы по газификации региона будут реализованы», — отметил Сергей Густов.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42