119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Комитет ГД по энергетике проведет круглый стол, посвященный предложениям к проекту Энергетической стратегии РФ до 2050 года

https://www.traditionrolex.com/42

 
27 июня 2022 Просмотров: 738
К участию приглашены представители профильных органов исполнительной власти, крупнейших энергетических компаний, отраслевых экспертных и общественных организаций. 

Модератор – председатель комитета по энергетике Павел Завальный

В  условиях санкций, применяемых  к энергетическому сектору России, роста факторов неопределенности на мировых энергетических рынках,  ТЭК России фактически перешел в режим антикризисного управления, а фокус развития мировой энергетики сместился с вопросов декарбонизации в сторону проблем энергетической безопасности. 
Кризис, который произошел на мировых энергетических, а затем производственных рынках в результате введения санкций недружественных государств, еще раз подтвердил статус нашей страны как лидера мировой энергетической отрасли и ведущего участника экономической системы.

При этом текущие вызовы могут стать для российского ТЭК новыми возможностями в технологическом развитии, импортозамещении, инвестиционном и международном партнерстве. 
В этих условиях значительная часть документов, на которых базируется Энергетическая стратегия Российской Федерации, требуют актуализации.

Сейчас ключевые положения проекта Энергостратегии, стратегические задачи, индикаторы и меры разрабатываются министерством энергетики России во взаимодействии с организациями ТЭК, профессиональным и экспертным сообществом.

Задача круглого стола комитета Государственной Думы по энергетике   – совместно с  ключевыми компаниями и экспертами энергетических отраслей сформулировать свои предложения и направить их в адрес Правительства РФ и профильных органов исполнительной власти. 
  
Посмотреть трансляцию мероприятия можно на сайте Государственной Думы  http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/


https://www.traditionrolex.com/42