119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым

 
26 ноября 2021 Просмотров: 524

Николай Шульгинов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на рабочей встрече рассмотрели вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Министр обсудил с губернатором внедрение социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации, ход программы догазификации региона.

«Регион обладает очень хорошим потенциалом – уровень газификации населения здесь вполне возможно довести с текущих 76,4% до более чем 90%. В части программы догазификации, регион уже имеет планы на подведение газа к более чем 64 тыс. домовладений, от населения в этом ключе уже получено почти 12 тыс. заявок», - отметил Николай Шульгинов.

В настоящий момент в Свердловской области выполняется утвержденная губернатором собственная программа газификации на период 2019–2023 годов, в ее рамках к природному газу запланировано подключить 12 населенных пунктов и 21 тыс. квартир и домовладений, перевести на природный газ 11 котельных, построить ряд СПГ-комплексов.

Также на встрече обсуждалась консолидация электросетевых активов и сокращение количества территориальных сетевых организаций в Свердловской области в соответствии с поручением Президента РФ.

Министерство энергетики РФ