119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Приняты первые заявки на бесплатную догазификацию медицинских и образовательных учреждений в 30 регионах России

https://www.traditionrolex.com/42

 
14 апреля 2023 Просмотров: 840
Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе выполнения задач по догазификации в субъектах Российской Федерации — подведению сетевого газа к границам частных домовладений и котельным медицинских и образовательных учреждений без привлечения средств граждан и этих организаций.

Отмечено, что на сегодняшний день потребители заключили с Единым оператором газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация»), региональными операторами (РОГ) и независимыми газораспределительными организациями 817,4 тыс. договоров. Около 67% из них исполнены — газ подведен к границам 544 тыс. домовладений.

Основной объем договоров — порядка 75% — выполняют газораспределительные организации (ГРО) Группы «Газпром». Работы ведутся в строгом соответствии с условиями заключенных договоров.

Единый оператор газификации своевременно финансирует все экономически обоснованные затраты ГРО (в том числе независимых) и региональных операторов газификации.

С 1 марта 2023 года ведется сбор заявок на подведение газовых сетей к котельным поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и образовательных учреждений. К настоящему времени такие заявки поступили уже из 30 регионов РФ. Среди них — Республика Башкортостан, Краснодарский край и Ростовская область.

Получить информацию о возможностях и порядке подключения к газовым сетям, подать заявку на подключение и узнать о ее статусе можно дистанционно: через портал ЕОГ, сайт Госуслуги или по телефону контактного центра — 8-800-101-00-04. С начала года операторы контактного центра обработали уже более 106,5 тыс. звонков. Обратиться за услугой можно и лично — через многофункциональные центры и клиентские центры Группы «Газпром межрегионгаз».

Справка
ЕОГ — единый центр ответственности по вопросам газификации и по обеспечению бесплатного подключения домовладений к сетям газораспределения в 72 субъектах РФ и на федеральной территории «Сириус».

Управление информации ПАО «Газпром»


https://www.traditionrolex.com/42