119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Schlumberger заключила крупный контракт с Saudi Aramco

 
17 марта 2022 Просмотров: 567

Schlumberger сообщила, что получила крупный контракт от Saudi Aramco на комплексное бурение и строительство скважин в рамках проекта по бурению газовых скважин.

Компании не раскрыли никаких финансовых или технических подробностей относительно контракта.

Контракт включает обширное количество нефтесервисных технологий и услуг, включая буровые установки, буровые долота, измерения во время бурения и каротаж, буровые растворы, цементирование и завершение скважин, отметили в Schlumberger.

Schlumberger заявила, что контракт представляет собой значительное одобрение ее технологии fit-for-basin и экспертных знаний в области разработки газовых скважин в регионе.

Всплеск мировых цен на нефть и природный газ повысил спрос на новые проекты бурения и увеличение добычи углеводородов.

Количество нефтяных и газовых буровых установок, ранний показатель будущей добычи, выросло на 13 до 663 за неделю до 11 марта, что является самым высоким показателем с апреля 2020 г., следует из отчета энергетической компании Baker Hughes Co.

Кроме того, в начале марта 2022 г. Schlumberger объявила о локализации производства в Саудовской Аравии.
Компания открыла производственный центр в King Salman Energy Park (SPARK), поддерживая программу Saudi Aramco Total Value Add (IKTVA) в Королевстве для содействия экономическому росту.

Центр будет производить технологии запорных клапанов Cameron, включая клапаны GROVE и шаровые краны ORBIT rising stem, чтобы помочь повысить эффективность нефтегазовых операций в регионе.

Источник