119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В павильоне «Нефть» на ВДНХ состоялась встреча правительственных делегация России и Ирака

https://www.traditionrolex.com/42

 
4 марта 2021 Просмотров: 924

В Москве состоялась встреча официальных лиц России и Ирака для обсуждения ситуации на мировом рынке нефти и перспектив сотрудничества в этой сфере. Она прошла в знаковом для отрасли месте – в павильоне «Нефть», восстановленном Компанией «ЛУКОЙЛ» на территории ВДНХ. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Министр нефти Республики Ирак Ихсан Исмаил.

Стороны отметили плодотворное сотрудничество в нефтяной сфере, обменялись мнениям относительно перспектив восстановления спроса на нефть после пандемии коронавируса, обсудили действующие и перспективные совместные проекты.   

​Гости также осмотрели крупнейшую в России мультимедийную экспозицию павильона «Нефть», при создании которой использованы передовые технологические решения: виртуальная и дополненная реальность, голографический театр, а также современные phygital-решения на стыке цифрового и физического мира. В рамках проекта показана история нефти, основные сферы её применения, специфика работы отрасли.

Справка

ЛУКОЙЛ с 2014 года ведет промышленную добычу нефти в Ираке на проекте Западная Курна-2. В 2016 году Компания также открыла месторождение Эриду – самое крупное из обнаруженных в Ираке за последние 20 лет.

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»



https://www.traditionrolex.com/42