119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Рязанской области на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 
12 апреля 2023 Просмотров: 681
ПАО «Газпром» и Рязанская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в строительстве и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включено техническое перевооружение еще трех газораспределительных станций (ГРС) — «Вакино», «Заборье» и «Новомичуринск», — и строительство трех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с подводящими газопроводами к ним в г. Ряжск, с. Кучасьево и в Рыбновском районе.

В общей сложности актуализированная программа предусматривает техническое перевооружение восьми ГРС в Александро-Невском, Спасском, Клепиковском, Пронском, Рыбновском, Рязанском и Шацком районах, а также строительство шести межпоселковых газопроводов для газификации потребителей в Михайловском, Скопинском и Сапожковском районах, в том числе Серебрянского цементного завода в Михайловском районе и новой очереди тепличного комплекса в Рыбновском районе.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42