119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Газификацию Ленинградской области обсудили на заседании регионального штаба

https://www.traditionrolex.com/42

 
28 июня 2023 Просмотров: 682
27 июня под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова состоялось заседание регионального штаба по газификации субъекта.

Участники обсудили догазификацию региона и вопросы взаимодействия органов власти и государственных ведомств с газораспределительными организациями.

К настоящему времени в рамках социальной газификации с жителями заключено почти 26 тыс. договоров, создана техническая возможность для подачи газа в более чем 50 тыс. домовладений. Подключение осуществляется по мере готовности домов к приему газа.

Кроме того, ведется работа по догазификации социальных учреждений: заключен первый договор с детским пульмонологическим санаторием «Колчаново» в Волховском районе региона. Завершить строительство газопровода к объекту планируется до конца 2024 г.

«В Ленинградской области продолжается активная работа по строительству и проектированию газовых сетей и в рамках догазификации, — в этом году вводится большой объем распределительных газопроводов, — и в рамках программы развития газоснабжения и газификации субъекта на 2021–2025 гг. Для того, чтобы все планы были реализованы, необходимо плотное сотрудничество с властями региона и оперативное решение вопросов, связанных, в том числе, с согласованиями и разрешениями на строительные работы. Тогда, уверен, главная цель — максимально широкий доступ людей к природному газу, — будет достигнута», — отметил Сергей Густов.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42