119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Мероприятия по развитию рынка газомоторного топлива стали частью программы X Форума регионов России и Беларуси

https://www.traditionrolex.com/42

 
28 июня 2023 Просмотров: 649
27 июня на юбилейном X Форуме регионов России и Беларуси в Республике Башкортостан прошли мероприятия по развитию рынка газомоторного топлива.

В Уфимском районе при участии премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова и заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Ирека Ялалова, генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Дениса Корниенко торжественно открыта автомобильная газонаполнительная компрессорная станция — АГНКС-1 Жуковский. Это четвертая метановая заправка сети АГНКС «Газпром» на автодороге М-5 «Урал», соединяющей европейскую часть России с Сибирью.

В церемонии открытия также приняли участие представители Администрации Уфимского района, ПАО «Газпром», «Газпром газомоторное топливо», «Газпром трансгаз Уфа», автопроизводителей и транспортных компаний.

«Ежесуточно на новой станции могут заправляться почти 400 машин. Это удобная локация для автопарка пассажирских перевозчиков Башкирии, а также логистических компаний», — отметил Денис Корниенко.

На площадке Форума подписано Соглашение о намерениях между «Газпром газомоторное топливо», «РариТЭК Инжиниринг», Минским тракторным заводом и «ТПК МТЗ-Татарстан». Стороны объединяют усилия для расширения производства газомоторной техники, в том числе речь идет о выпуске экологичных тракторов на территории Республики Татарстан.

Перспективные направления сотрудничества России и Беларуси в рамках развития рынка газомоторного топлива обозначены на совместном мероприятии торгово-промышленных палат двух стран. В приоритете — создание международных газомоторных коридоров с синхронизацией строительства метановых заправок на трассах М-1 «Беларусь» и Р-23 «Псков» и расширение поставок сельскохозяйственной и карьерной техники на газомоторном топливе, спрос на которую в России продолжает расти.

В рамках выставки достижений народного хозяйства у конгресс-холла «Торатау» организована экспозиция транспорта на газомоторном топливе. Представлена техника из автопарка «Газпром трансгаз Уфа», а также компаний партнеров — это пассажирские и вахтовые автобусы, трактор «Беларус», мастерская и другая специальная техника.

Пресс-центр ООО «Газпром газомоторное топливо»


https://www.traditionrolex.com/42