119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В Курганской области к газовым сетям подключены новые потребители

https://www.traditionrolex.com/42

 
3 апреля 2024 Просмотров: 686
Член Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, губернатор Курганской области Вадим Шумков и заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Бугаенко проинспектировали ход газификации и догазификации региона и приняли участие в мероприятии по подключению домовладения к газовым сетям в городе Кургане.

В рамках рабочей поездки Владимир Марков и Алексей Бугаенко также приняли участие в заседании регионального штаба по газификации Курганской области. Основным вопросом повестки стала реализация программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

В общей сложности документ предусматривает строительство межпоселковых и распределительных сетей для газификации 143 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях Курганской области. По итогам реализации программы будут построены четыре газопровода-отвода с газораспределительными станциями (ГРС) и проведено техническое перевооружение ГРС «Лукино», «Шадринск» и «Курган-1».

«За время действия программы газ уже получили Куртамышский, Притобольный и Альменевский муниципальные округа. На очереди — Целинный, Звериноголовский, Частоозерский, Половинский, Петуховский, Макушинский и Лебяжьевский округа, в которые сетевое топливо тоже придет впервые. В общей сложности доступ к природному газу в Курганской области получат более 39 тыс. домовладений и 328 котельных, включая промышленные и сельскохозяйственные объекты, образовательные и медицинские учреждения», — отметил Алексей Бугаенко.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»



https://www.traditionrolex.com/42